Правила прочтения фанфика(необезательны для выполнения):
1) Не точить вилы на аффтора и не орать СДОХНИ или тому подобное.
2) Оставлять комментарии, даже если ругательные, то все равно душу греет))
3) Заходить в эту темку почаще, может я уже выложила продолжения?))

Это небольшие зарисовочки из жизни Когтя, возможно где-то чето совсем не так, но это фанфик, а не придумки всеми обожаемых Эринов))

Зар1

Молодая, полосатая королева с нежностью смотрела на крошечных котят прильнувших к ее боку. Но сердце королевы омрачилось печалью, ее возлюбленный Чертополох погиб пару дней назад упав в полынью. Отряд разведчиков грозового племени совершил вылазку на земли Речного племени и Чертополох первым ступил на лед... ледяная корка оказалась нетвердой, и отважный воитель провалился в воду. Глашатая Синегривка, напарница Чертополоха не смогла его вытащить. Полосатая королева еще раз взглянула на котят, двое было черных, а третий полосатым, он был самым крупным и непоседливым котенком. Кошка прижала покрепче к себе котят и тяжело вздохнула.
- Темнобрюшка? – позвала старая, белая кошка, входя в пещеру.
- Я здесь, Метель, - отозвалась королева, приветственно кивнув целительнице.
- Вот я принесла тебе мышку, поверь, мне очень жаль, - тихо пробормотала старая кошка.
- Я держусь, - отозвалась Темнобрюшка надеясь, что голос ее не выдаст, - как дела у Златозвезда? – перевела тему королева.
- Ему хуже, боюсь ему уже не помочь, у него осталась одна жизнь и скоро он отправится охотиться со звездным племенем, он был мудрым и рассудительным предводителем, - печально сказала целительница.
- По крайней мере, Синегривка внушает надежду, она долгие луны была глашатаем и показала себя с лучшей стороны, - подала голос Рябинка, пестрая королева, ее котята уже подросли и скоро должны были стать учениками.
- Она будет хорошей предводительницей, - задумчиво протянула Метель, - мне пора, Буран хоть и молодой кот, но его кашель меня очень беспокоит, - белая кошка нагнулась, чтоб лизнуть на прощание свою подругу Темнобрюшку, но вдруг замерла объятая ужасом. Ее голубые глаза не спускали взгляда с котят.
- что ты видела? – спросила Темнобрюшка, когда оцепенение прошло, Рябинка тоже нетерпеливо посмотрела на целительницу.
- я... я не могу тебе сказать, - пряча глаза, ответила кошка, - я неуверенна, что это значит. Королевы не стали дальше расспрашивать, Метель всегда была молчаливой, особенно там где дело касалось пророчеств, кошки лишь недовольно переглянулись и вновь занялись котятами.
«что бы это значило? Неужели котятам грозит беда?» - подумала Темнобрюшка.

На следующий день погиб предводитель Грозового племени, Златозвезд и Синегривка отправилась к Материнскому истоку.
Через неделю черные котята подхватили зеленый кашель и погибли.
Еще через две недели умерла Метель от удара воина. Она так и не успела сообщить некому о прочестве.
Спустя четыре луны полосатый котенок Темнобрюшки стал учеником Когтижкой.